Home Page  - Area Turistica  - Area Istituzionale - Area Riservata  
 
Sito web istituzionale del Comune di Cesarò -
Tel.095 7739011
CF:84004050831 P.I.00435590831 -
mail: info@comune.cesaro.me.it - PEC: cesaro@pec.intradata.it  
CAP 98033
Telefono 095-7739011
Fax 095-7739023
Dati Amministrazione
Codice Fiscale 84004050831
 
 
Uffici Comunali:
Municipio 0957739011 

Sportello Unico per le Imprese c/o Municipio 0957739036 

Comando Vigili Urbani c/o Municipio 0957739022 

Numeri Utili
Telefono pubblico Bar Cittadino 095696060 

Telefono pubblico Bar F.lli Mazzurco 0957732129 

Comando Carabinieri 095696070 

Corpo Forestale 095696442 

Guardia Medica e Poliambulatorio 095697147 

Ospedale di Bronte 0957722635 

Farmacia Caruso 095696187 

Ufficio del Parco dei Nebrodi 095696008 

Poste e Telecomunicazioni 0957732105 

Banco di Sicilia 0957732147 

A. N. A. S. 095696338 

Autolinee INTERBUS (da e per Bronte, Randazzo, Taormina, Messina) 095771914 

Autolinee ISEA (da e per S. Agata Militello, S. Fratello, Bronte, Catania, Troina, Enna) 095464101